Как ухаживать за спальным местом?

Утонуть в самой мягкой на свете кровати, пахнущей свежестью – это положительные эмоции, которые не приедаются на протяжении всей жизни. А чтобы ваша постель действительно была местом, куда вы стремитесь попасть после длинного дня, воспользуйтесь нашими простыми, но действенными советами. 

  1. Покупаем наматрасник

Несмотря на кажущуюся бесполезность и возникающие ассоциации с пультом, обернутым в пластиковый пакет, наматрасник способен предотвратить преждевременную износку матраса и избавить вас от необходимости заказывать полную химчистку в случае, если сеанс просмотра сериала с чашкой какао закончился паническим оттиранием коричевых пятен с кровати. В общем, полезная и удобная во всех смыслах вещь.

  1. Переворачиваем матрас раз в две недели

Дабы равномерно распределить нагрузку на него и помочь такой дорогой нужной вещи служить дольше, доставляя максимальный комфорт от сна.

  1. Чаще меняем наволочки и простыни

Ведь они изнашиваются намного быстрее, чем пододеяльники. Покупая новые каждые несколько месяцев, вы точно почувствуете, как ваша спальня приобретает новый, свежий вид и, самое главное, позволяет лучше отдохнуть. Кстати, именно из этих соображений мы в Home Story всегда рады предложить вам наволочки и простыни по-отдельности. Купить можно здесь.

  1. Правильно стирайте и гладьте постельное белье

Учитывайте особенности ткани при стирке в стиральной машине, ведь даже самая приятная к телу ткань может утерять свои свойства при неправильной чистке. Ищите советы по уходу за своим комплектом на этикетках или сайтах производителя, а если простыни куплены у нас, то вы точно не пропустите памятку по уходу за изделиями, которую мы кладем в каждую коробку с заказом.

  1. Проветриваем кровать, когда уезжаем в отпуск

Снимите постельное белье, максимально освободите кровать от ненужных вещей и оставьте ее отдыхать от вашего постоянного присутствия на несколько дней или недель.

  1. Проверяем пижаму

Некачественная домашняя одежда может не только навредить вашей коже, но и спровоцировать появление самых неприятных пятен на простынях и наволочках. Поэтому обязательно проведите своей пижаме проверку на вшивость, прежде чем с радостью прыгать в ней в только что заправленную чистую постель.

  1. Своевременно меняем все, на чем спим

Даже при самом бережном уходе качественные вещи изнашиваются, и их приходится менять. Считается, что матрас нужно менять каждые 5-6 лет, а наматрасник каждые 2-3 года. Подушки и одеяла прослужат вам примерно столько же – 3 и 5 лет соответственно.

  1. Используем средства по уходу

Это и специальные жидкости для стирки, и альтернативы агрессивным отбеливателям для чистоты ваших белоснежных комплектов, и спреи для свежести и приятного запаха постельного белья. Перед покупкой убедитесь, что подобная бытовая химия сочетается с тканью, из которой сшиты ваши простыни.

  1. Не забываем заправлять кровать

Нет ничего проще, чем потратить две минуты и привести свое спальное место в человеческий вид, правда? Как бы там ни было. Ранним утром две минуты превращаются в целую вечность, а в голову начинают приходить идеи из разряда «зачем заправлять, если потом все равно расправлять». А вот зачем: за день на вашу кровать оседает огромное количество пыли, в которой вы определенно не захотели бы спать, если бы имели возможность видеть ее своими глазами. Незаправленную постель нужно чаще менять, и ее вид совсем не так привлекателен, как если вы бы снимали покрывало с благоухающей и прохладной кровати.

Выбрать комплект

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить