Что такое сатин, и почему это лучшая ткань для постельного белья.

Представьте, что старое постельное уже поднадоело, поэтому вечером вы решаете прыгнуть в теплую кровать, быстро выбрать в интернете самый красивый цвет и получить белье с доставкой на дом, а на вас со всех сторон набрасываются непонятные характеристики ткани, числа и аббревиатуры. Брр… Мы знаем, как легко потеряться в этом потоке информации, поэтому сегодня всё упростим: без сложных терминов поговорим о сатине и о том, почему мы выбираем именно его для производства комплектов home story.

Что вообще такое сатин?

Сатин, который используем мы – плотная ткань из 100%-хлопка, из которой получается самый приятный на ощупь домашний текстиль. Она износоустойчивая, мягкая, не теряет форму и цвет даже после трехсот стирок (согласно нашим тестам) и отлично впитывает излишки влаги. Плюс ко всему, она благородно блестит, поэтому даже доступный по цене комплект из сатина смотрится дорого.

Плотность.

Мы производим постельное из ткани плотностью 215TC. Что это значит? То, что в тканевом полотне переплетается между собой большое количество нитей. Они неплотные, а поэтому материал получается воздушным, но очень прочным. Бывает и наоборот низкая плотность с толстыми нитями. Рассматривать ли ее как один из вариантов? Не советуем: широкие нити в сочетании с низкой плотностью приводят к быстрому износу как ткани, так и вашего терпения, ведь они жесткие на ощупь и точно не позволят как следует выспаться.  

Чем отличается от других хлопковых тканей?

Чаще всего в контексте постельного белья упоминается перкаль. Он похож на сатин по многим параметрам: тоже мягкий и впитывает влагу, но в отличие от сатина практически не блестит. Простыни из перкаля больше подходят для жарких летних ночей из-за своей способности пропускать воздух.

Бязь – ткань низкой прочности и вряд ли прослужит вам долго, однако многие используют её для изготовления детской одежды. Едва ли это лучший кандидат для создания домашнего текстиля, хотя и такие опции встречаются нередко.  

Сатин тоже бывает разный

Не всегда надпись «сатин» означает ткань из 100%-хлопка. Часто в полотна добавляются синтетические волокна, такие как полиэстер или вискоза, а иногда и натуральный шелк. Не забывайте обращать внимание на состав перед покупкой.

Вот и всё! Остались вопросы? Наши сонные эксперты с удовольствием помогут, просто напишите на hello@thehomestory.ru или позвоните нам по номеру 8-800-550-02-94


Сатиновых снов!

Выбрать комплект

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить