Как добавить света в свою спальню

В серую осеннюю погоду ничего не хочется так сильно, как увидеть побольше света и солнечный лучей. И если на последнее повлиять довольно сложно, то добавить яркости вашему дню помогут несколько простых способов. Обещаем не рекомендовать капитальный ремонт, перекраску стен и переезд в тёплые края.

 

Найдите новые источники света 

 

Одной тусклой люстры больше недостаточно. Установите настольную или напольную лампу, повесьте яркий неоновый знак или купите новогодние гирлянды. Так пространство станет более светлым, а яркие огоньки поспособствуют хорошему настроению. Также не забудьте заменить лампочки на более мощные или позаботиться о тех источниках света, которые давно перегорели. А ещё убедитесь, что портьеры или жалюзи не мешают свету проникать в дом, ведь никакие лампы не заменят настоящего дневного света. 

 

Создавайте глубину

 

Несмотря на то, что белый цвет как нельзя лучше отражает свет (только вспомните, как сильно приходится щуриться в солнечный снежный день), визуально расширить комнату поможет “многослойность”: несколько нейтральных оттенков, например, бежевый, светло-коричневый и белый, наложенные друг на друга. Попробуйте создать такую пирамиду из домашнего текстиля или с помощью картин, панно и других настенных украшений. 

 

Добавьте зелени

 

Что ни говори, но растения привносят жизнь в любое помещение и делают интерьер более текстурным. Выбирайте одного или нескольких зеленых “питомцев” и украшайте ими всё вокруг: и дышать станет легче, и атмосфера в квартире точно улучшится. Не забудьте поставить напоминание о поливе, а то яркие кустики очень быстро превратятся в сухоцветы. 

 

Больше светлых объектов!

 

Пастельные и ярко-белые оттенки способны визуально увеличить вашу спальню. Выбирайте белое постельное белье, светлые шторы и покрывало нейтрального цвета — ощущение простора, чистоты и свежего воздуха гарантированы.  

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить