Как наладить свой сон

Если вы заглянули в свой список обещаний и обнаружили там “Меньше спать, больше делать”, срочно вычеркивайте этот пункт! Только с достатком полноценного отдыха в этом и любом другом году у вас получится осуществить все цели и пребывать в бодром расположении духа. А вот что точно стоит включить в план действий на следующие 365 дней, так это работу над качественным и полезным сном. С чего начнем менять свои привычки?

 


Шаг 1: Избавляемся от неудобных подушек и одеял

Если вы спите на плохой подушке, о карьерных успехах можно и не мечтать: неправильная поза во время сна замедляет кровообращение в головном мозге, а вы просыпаетесь в разбитом состоянии с единственным желанием дожить до пятницы. Хуже того, если материал подушки вызывает у организма даже незначительную аллергическую реакцию или раздражает кожу. Что делать? Выбрасывать все, что вам не подходит и менять это пагубное “окружение” на гипоаллергенные, поддерживающие оптимальную температуру и не способствующие размножению бактерий подушки и одеяла от home story. Отличный старт нового года и, к тому же, очень мягкий. 


 

Шаг 2: Налаживаем режим сна 

Оставим марафоны сериалов и слежки за жизнью своих любимых инфлюенсеров в инстаграме в 2019 и займемся обдуманным подходом ко сну. Тем более, что у нас на руках есть все необходимое: умные часы, трекеры сна, приложения для вечерней медитации, умные светильники и даже ночные режимы на смартфонах, блокирующие “синий” свет. Возможно, придется потратить определенные усилия на то, чтобы научиться вовремя засыпать и выработать привычку не нажимать “отложить” на будильнике, но оно определенно стоит того. 


Шаг 3: Отказываемся от еды за час до сна

Знаем, после новогодних застолий съесть килограмм-другой салата перед сном — не привычка, а традиционный вечерний ритуал, но, к сожалению, придется отложить его до лучших времен (то есть, до следующего декабря). Нашему организму совсем не нравится, когда мы объедаемся перед сном. Отсюда усталость, ночные кошмары, бессонница и тревожность. В этом году берем за правило отказ от еды минимум за час до отдыха ко сну. 


Шаг 4: Покупаем красивое постельное белье 

Купить красивое и качественное постельное белье — то же самое, что купить красивую одежду, в которой хочется заниматься спортом. Зная, что вас ждет мягкая постель, которую приятно расправлять, вы будете легче находить поводы вернуться домой и уделить время себе любимому. К тому же, в атмосфере, где вас визуально ничего не раздражает, засыпается намного охотнее. 


Шаг 5: Превращаем спальню в место, где хочется находиться 

Бросаем все силы на обдумывание того, как сделать спальню лучшим местом на земле. В ход пойдет все: от декоративных мелочей и домашнего текстиля до гаджетов типа увлажнителя воздуха или переключателей света и автоматически раздвигающихся портьер. Здесь совсем не обязательно тратить большие деньги или прибегать к помощи профессионалов, главное — это понимание того, где вы хотите засыпать и просыпаться каждый день. А вдохновение всегда можно найти на Pinterest или в нашем инстаграме @thehomestory.ru 


Еще раз поздравляем с Новым Годом и дарим промокод на скидку 5% для читателей этой статьи 🎅🏼:  HOHO2020

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить