Как отметить 8 марта и сделать себя чуть счастливее?✨

В англоязычных медиа все популярнее и популярнее становится словосочетания “self-care” и “me time”, которые подчеркивают необходимость заботиться прежде всего о себе. Мы эту идеологию всецело поддерживаем и предлагаем уделить этот праздник 8 марта себе любимой. Сегодня познакомим с несколькими идеями, как это можно сделать.

 

Записаться на необычный урок или мастер-класс

Давно не пробовали что-то новое? У вас есть целых три выходных, чтобы наверстать упущенное! Записывайтесь на мастер-класс, лекцию или урок. Выбирайте то, что никогда не пробовали или чем до этого не интересовались. На таких мероприятиях часто можно не только узнать что-то совершенно неожиданное, но и встретить интересных людей. А если в вашем городе ну совсем ничего не происходит, добро пожаловать в бесконечный мир онлайн-мероприятий и курсов. 

 

Начать пользоваться только тем, что приносит комфорт 

Посмотрите на все вещи, которыми пользуетесь каждый день. Доставляют ли они вам комфорт и удовольствие, либо же вы держите их дома только потому, что жалко выбрасывать? Если ответ второй, то позвольте в этот день купить себе что-то действительно красивое и приятное, например, новое постельное белье или пижаму. 

 

 

Устроить вечер ухода за собой 

Если вы любите бьюти-процедуры, но в течение занятой рабочей недели на них не остается свободных минуток, отключаем телефоны, разлогиниваемся в соцсетях и вперед наверстывать упущенное. Не забудьте включить подходящий плейлист, а после насладиться чтением новой книги. После такого сеанса домашнего спа всегда появляется хорошее настроение и энергия на продуктивную работу. 

 

Сводить себя в ресторан или кафе

Часы наедине с собой — отличный шанс сфокусироваться на собственных мыслях, ощущениях и желаниях. Оказывается, хороший ужин или завтрак в ресторане может пройти и без сопровождения: закажите самое вкусное блюдо в меню, понаблюдайте за людьми и запомните то, что чувствовали в этот момент без лишних мыслей, без ленты соцсетей и необходимости вникать в чужие проблемы. 

 

Сделать то, что давно планировали

Что бы вы ни откладывали в дальний ящик, праздник весны должен все исправить! Позвоните друзьям, с которыми давно не виделись, съездите к родителям, сходите в кино на фильм, который хотели посмотреть или запланируйте летний отпуск с покупкой билетов и бронированием отелей. Чур не добавлять в этот список дела по дому и другие утомляющие занятия. 

 

Выспаться 

Наверное, надо было поставить этот пункт во главу списка, но идея настолько заманчивая, что вы бы прыгнули в свою мягкую постель до того, как дочитали бы эту статью. Но, что тут говорить, мы и сами не прочь выспаться в любой подходящий для этого момент. Главное здесь -- это подходящая “экипировка”: дышащее постельное белье, уютная пижама,  портьеры блекаут и удобные подушки с одеялом. У нас как раз есть промокод SPRING2020 до 1 марта на скидку 10% при покупке от 10 000₽. Счастливого праздника 🌸

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить