Топ-8 простых советов по уходу за постельным бельем ☁️

Когда, как не зимой, проводить все свободное время в кровати? Мы в home story очень хотели бы заняться именно этим в холодное время года. А чтобы получать еще больше удовольствия от процесса, рекомендуем держать спальню в лучшем виде. Сегодня поделимся простыми советами по уходу за спальным местом. 

 

Застегивайте пододеяльник перед стиркой

Чтобы разгружая белье не обнаружить внутри пододеяльника простыни, носки и потерянные семейные реликвии, застегивайте его перед стиркой. И белье лучше отстирается, и вам не придется справляться с огромным комом смятых вещей.

 

Внимательно выбирайте средства для стирки 

Мягкость постельного белья зависит не только от того, из какого материала оно изготовлено, но и от того, какими средствами для стирки вы пользуетесь. Мы настоятельно не рекомендуем все, что содержит в себе большой процент отбеливателя или слишком агрессивные химические средства. Для гладкости и воздушности всегда поможет кондиционер для белья: к счастью, их на рынке огромное количество. А чтобы правильно выставить режим стирки, пользуйтесь нашими рекомендациями по уходу, которые вы найдете в каждой коробке Home Story. 

 

Правильно гладьте постельное белье 

Кто вообще гладит постельное белье? Мы! И вам советуем. После этого незамысловатого процесса оно становится еще более приятным к телу и выглядит более презентабельно. Погладить постельное белье можно и прямо на кровати с помощью отпаривателя для одежды. Получается так же хорошо, но в несколько раз быстрее. О том, как правильно гладить постельное белье, читайте здесь: https://thehomestory.ru/blogs/news/washing

 

Освежайте постель каждый день 

Пока ждете запуска линии спреев для постельного белья от home story, можно попробовать сделать освежающий мист для ткани самим из воды и эфирных масел или поставить рядом с кроватью диффузор. Каждый день желательно встряхивать постельное белье и взбивать подушки, чтобы они встречали вас чистотой и свежестью после тяжелого дня. 

 

Не забывайте про покрывала и декоративные подушки

Хоть мы и не спим прямо на них, покрывала и декоративные подушки принимают на себя весь удар в виде пыли и грязи. Сдавайте их в химчистку или стирайте в стиральной машине минимум раз в месяц. А если у вас дома есть животные, не забывайте проходиться липким роликом по покрывалу хотя бы пару раз в неделю. 

 

Разворачивайте и переворачивайте матрас

Чтобы матрас не деформировался от неравномерной нагрузки, советуем переворачивать его и поворачивать на 180 градусов раз в три месяца. Благодаря этому быстрому действию, матрас прослужит намного дольше и не будет “просаживаться” в местах наибольшего давления.

 

Регулярно стирайте белье! Все вышеописанное — замечательно, но работает только на фоне соблюдения основных правил чистоты. Простыни и пододеяльники нужно стирать раз в неделю, а наволочки два раза в неделю. Так ваш отдых всегда будет сопровождаться только приятными ощущениями. 

 

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить