Зачем переворачивать матрас, и как часто менять постельное белье

Марафоны просмотра любимого сериала, незапланированный сончас или же сеанс чтения увлекательной книги в кровати – занятия, требующие максимального комфорта и уюта от вашей постели.  Именно поэтому сегодня вспомним 5 основных правил ухода за спальным местом.

 

1.Вовремя меняйте постельное белье.

Каждые 1-1,5 недели надевайте новый комплект белья – это отличный способ ежедневно поднимать себе настроение, ложась в чистую ароматную постель. Более того, частая смена наволочек гарантирует вашей коже свободу от высыпаний и тусклого цвета лица.

2. Матрас прослужит намного дольше и не потеряет своей упругости, если время от времени переворачивать его и поворачивать на 180 градусов. Мы рекомендуем делать это раз в три месяца.  

3. Выберите новые подушки и одеяла

В любом магазине товаров для сна на вас накинется огромное количество вариантов, выбрать из которых довольно трудно. Самое главное здесь– четко знать, на чем комфортно спать именно вам и не испытывать предубеждений по поводу искусственного состава: современные наполнители часто оказываются более долговечными и гипоаллергенными в отличие от, к примеру, натурального гусиного пера. Они не будут задерживать влагу, провоцируя размножение бактерий. Обратите внимание и на то, чтобы в указанных материалах, таких как латекс или пена с эффектом памяти не было посторонних примесей (их часто незаметно добавляют, чтобы снизить себестоимость товара).

4.Позаботьтесь о правильных условиях хранения вашего постельного белья.

Не складывайте в шкаф недосушенные пододеяльники и простыни, храните домашний текстиль в темном сухом месте, не забывайте пользоваться всеми комплектами, чтобы не образовались грубые складки и, наконец, убедитесь, что в вашем доме не обитает моль, ведь хлопковое постельное белье – ее любимое блюдо.  

  1. Выбирайте постельное белье только из натуральных тканей.

Мы не перестаем подчеркивать важность сна на простынях из 100%-хлопка: они лучше пропускают воздух, впитывают излишки влаги и помогают сохранять комфортную для вашего отдыха температуру. Для более прохладных ночей отлично подойдет сатин, о свойствах которого мы говорили в прошлых статьях.

Вперед переворачивать матрасы, искать подходящую полку для хранения постельного и выбирать свой стильный комплект: 

Начать шопинг

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить