Зачем вам хорошее постельное белье?

Сегодня без лишних предисловий разберемся, зачем же вам все-таки тратить свои деньги на хорошее постельное белье

Во-первых, это красиво 

Прежде чем вдаваться в характеристики ткани и пользу от качественного сна, давайте попробуем хотя бы раз вопреки общепринятым меркам поставить красоту на первое место. Что вы видите, когда расправляете вечером кровать? Если любимый комплект оставляет желать лучшего в эстетическом плане, пора это менять и наконец позволить себе наслаждаться каждой деталью интерьера. Заметьте, мы тратим месяцы и даже годы на ремонт, тщательно относимся к выбору продуктов, шампуней и даже еды для собак, а когда дело доходит до «мелочей», совсем забываем о собственной избирательности и предъявляем минимальные требования к таким важным вещам, как постельное белье. Мы уверены, что ваша спальня точно заслуживает того, чтобы ее интерьер дополнял стильный комплект простыней и наволочек. А еще мы знаем, что этот набор вас обязательно отблагодарит. Как?

Качество простыней напрямую отражается на вашем здоровье

 Оказывается, не только матрас способен повлиять на ваше общее состояние, но и ткань, из которой сшито постельное белье. Недооценивая масштабы этого воздействия, мы часто гонимся за дешевизной, но что получаем взамен? Представьте, что испытывает ваша кожа, самый большой орган человеческого тела, за, к примеру, 8 часов сна, закутанная с головы до пят в ткань, которая не позволяет дышать, раздражает ее и вызывает неприятные ощущения. Кстати, во сне мы часто потеем, а низкокачественные материалы не впитывают излишки влаги, даже наоборот, позволяют им конденсироваться и закупоривать ваши поры. Что уж говорить о жарких летних или морозных декабрьских ночах, когда дешевое постельное откажется заниматься терморегуляцией и заставит вставать с левой ноги каждый божий день.

Правильное постельное улучшит качество сна

Взяв во внимание все вышесказанное, на вопрос «Ты высыпаешься?» придется отвечать уже приевшейся всем шуткой «Куда?». К сожалению, в этот момент будет не до смеха, так как вы будете заняты добавлением кипятка прямо в банку с кофе.

В самом деле, недостаток здорового сна приводит к невозможности организма справляться со стрессом, ухудшению памяти, тревожности и паническим атакам, замедлению метаболизма, а значит, к более быстрому набору веса. Уверены, что подобные проблемы вам ни к чему, а борьба с ними приведет к более ощутимым затратам, чем покупка пары комплектов хорошего спального комплекта.

Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи

Да, дороговизна не всегда напрямую связана с надежностью и долговечностью покупки, но в случае с домашним текстилем стоит иметь в виду, что приличное постельное белье просто не может стоить дешево: здесь замешаны и технические характеристики, такие как число нитей, плотность ткани и количество волокон; и место производства; и уровень квалификации сотрудников. Покупая постельное белье у проверенных компаний, вы точно будете знать, куда обратиться и с кем поговорить в случае, если что-то пойдет не так. В ситуации с производителями, которые сэкономили на всем упомянутом, порванный комплект придется заменять новым, тратя деньги снова и снова.

*Кстати, во все тонкости тканей и особенности разных матрасов мы будем погружаться на следующей неделе, поэтому не забывайте следить за обновлениями в блоге*

В конце концов, это просто приятно

Хочется принять рациональные доводы к сведению, а потом прыгнуть в свою мягкую и пушистую кровать с двумя десятками ароматных накрахмаленных подушек, включить любимый сериал и забыть обо всем на свете, правда? Это и сделайте, помня о том, что вы - главный человек в своей жизни, а значит, никто не позаботится о вашем комфорте и уюте лучше вас самих…

…Если только компания HomeStory, но мы без вашей помощи точно не справимся ;)

Выбрать комплект

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить