Как правильно стирать постельное белье?

  1. Посмотрите на этикетку
    И строго следуйте инструкциям, которые прописал производитель. Да, возможно, вам кажется, что стирка на 60 градусах ничем не отличается от деликатной, да и постельное белье после нее вряд ли развалится на лоскуты, однако в долгосрочной перспективе неправильная эксплуатация не приведет вас ни к чему хорошему.
  2. Разделите ткани по цветам
    Случайно забытый в стиральной машине красный носок с удовольствием превратит белоснежный комплект нового белья в нежно-розовый, поэтому тщательно следите за тем, чтобы вещи в стиральной машине сочетались по цвету и составу ткани.
  3. Правильно загружайте вещи в машинку
    Мы привыкли уделять минимум внимания подобным вещам, а потому процесс складывания грязных вещей в стиралку больше похож на исполнение трехочкового броска с расстояния семи метров. К сожалению, здесь ваша меткость не пригодится: белье лучше предварительно расправить и аккуратно сложить в барабан. Возможно, это потребует дополнительных 5-10 минут, зато после окончания стирки вы достанете не скомканный кусок ткани, а гладкое благоухающее белье.
  4. Постирайте полотенца в другой раз
    Если, конечно, у вас нет особого пристрастия к катышкам от полотенец на вашей кровати.
  5. Не используйте сушильные машины
    Несмотря на то, что они очень удобны в использовании и экономят ваше время. Во-первых, высокие температуры внутри них отрицательно сказываются на долговечности ткани, а во-вторых, на ваших счетах за электроэнергию.
  6. Не пренебрегайте глажкой
    Утюг отлично борется с оставшимися на простынях бактериями, а вы, ложась в наглаженную постель, чувствуете себе королём. Кстати, мы уже писали о том, как правильно утюжить постельное, читайте тут.
  7. Еще раз сконцентрируйте всю свою аккуратность
    И развешайте постиранное в расправленном виде, предварительно стряхнув наволочки, простыни и пододеяльники. Помните, как только белье высохнет в мятом виде, даже утюг уже не спасет.
  8. Хранить в темном прохладном месте
    Нужно не только годовой запас шоколадок для плохого настроения в три часа ночи, но и постельное белье. Так оно не выгорит от солнечных лучей и сохранит свою мягкость надолго. 
  9. И напоследок…
    Менять постельное белье нужно не реже одного раза в две недели. Не три, не месяц, а раз в две недели, запомнили?

 

Самых чистых снов!

Выбрать комплект

Хочешь получить полезный чек-лист
для уборки квартиры от команды home story?

Подпишись на нашу рассылку, и мы отправим его прямо сейчас 😊

Спасибо, не нужно

В корзине очистить